Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия-С» присоединилось к региональному проекту Республики Татарстан по повышению производительности труда. Ключевые сотрудники предприятия прошли обучение, охватывающее три фундаментальных аспекта современного управления: декомпозицию целей, разработку ключевых показателей эффективности и создание эффективного инфоцентра.
Они получили навыки, позволяющие трансформировать долгосрочные стратегические ориентиры в четкие, измеримые цели для каждого уровня организации. Такой подход обеспечивает полную прозрачность и позволяет каждому сотруднику четко понимать свою роль в достижении общего результата, повышая таким образом вовлеченность и ответственность.
Разработка правильных ключевых показателей эффективности для НЛМЗ «Магнолия-С» означает создание измеримого инструмента для оценки эффективности работы, выявления узких мест и своевременной корректировки стратегии.
А создание эффективного инфоцентра открывает новые возможности для оперативного обмена информацией. Сотрудники уже узнали, как организовать централизованное предоставление данных о целях, КПЭ и ходе выполнения задач. Это формирует единое информационное пространство, способствует лучшей координации действий и ускоряет принятие решений, что критически важно для динамичного производственного процесса.
Отметим, что региональный проект является мерой поддержки Республики Татарстан и предоставляется предприятиям, которые хотят повысить свою эффективность, но не проходят по критериям участия в федеральном проекте «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Подробнее о регпроекте можно узнать на сайте ppt.tatarstan.ru, о федеральном проекте — на ИТ-платформе Производительность.рф.
Мероприятия федпроекта «Производительность труда», входящего в структуру нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», реализует ЦЭТ РТ, на базе которого создан Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РТ. Куратор нацпроекта – Министерство промышленности и торговли Татарстана.
Также ЦЭТ РТ является участником отраслевого комитета «Инновации и производительность труда» Делового объединения кластеров России Руководителем отраслевого комитета «Инновации и производительность труда» Делового объединения кластеров России является Дмитрий Мульков – генеральный директор «ФД-Телеком».
Основные задачи комитета: развитие новых отечественных технологий и направлений, увеличение объемов внедрения ИТ-технологий, а также выстраивание взаимодействия между организациями разных отраслей, органами законодательной и исполнительной власти.
По вопросу присоединения к комитету обращаться к куратору комитета Рашиту Ринатовичу Юсупову: +7 981 048-50-79, yusupov.r@clusterunion.ru